15.06.2019 Интересно и весело отдыхают ребята в оздоровительном лагере" Салют" и лагере труда и отдыха «Радуга жизни» на базе МБОУ «Мурминская СШ»

Изображение

Воспитательная работа направлена на здоровый образ жизни, веселое и полезное времяпрепровождение детей из неблагополучных, многодетных и неполных семей, а также для ребят, состоявших на внутришкольном учете. Каждый день имеет свое направление. В День России нас пригласила в гости сельская библиотека поучаствовать в литературно-музыкальной композиции «Тебе, моя Россия, посвящается!». Загребнева Л.Н. рассказала о истории возникновения праздника, провела увлекательную викторину, показала интересную презентацию: «Просторы нашей Родины», и затем все вместе исполнили гимн нашей страны. Праздничный день закончился концертом в Мурминской музыкальной школе. Перед ребятами выступили ансамбль баянистов, хор, исполнители на фортепиано, которые посвятили свои композиции любимой стране. Атмосфера была трогательная и торжественная.

День волонтера и добровольца прошел под девизом «Помоги ближнему своему». Участники лагеря «Радуга жизни» посетили 82-летнюю жительницу п.Мурмино  Володину А.Н.. Она - ветеран труда и труженица тыла. Ребята пропололи грядки, вынесли мусор, собрали скошенную траву, таким образом проявили заботу и оказали помощь пожилому человеку.

В День экологии лагерь «Салют» поучаствовал в экологической квест-игре «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». А участники лагеря труда и отдыха «Радуга жизни» провели экологический субботник на территории Мурминской участковой больницы. Они сгребли мусор, пропололи клумбы и посадили цветы на радость пациентам. А также провели акцию «Мы за Здоровый Образ Жизни» среди посетителей больницы, рассказали, чем пагубны для здоровья вредные привычки и раздали профилактические листовки.

Поучительно и познавательно прошли Дни безопасности в школьных лагерях. Педагог-организатор, учитель ОБЖ Комписенко Е.С. провела игру «Что я знаю о безопасности». Дети выбирали блоки и отвечали на вопросы. Воспитатели организовали занятие с презентацией на тему «Детям-безопасная жизнедеятельность», а также была проведена тренировочная эвакуация детей при экстремальных ситуациях.

Ребята с удовольствием посещают лагеря «Салют» и «Радуга жизни». Здесь их ждут добрые и отзывчивые учителя с разнообразием игр и занятий, посильный общественно-полезный труд на социально-значимых объектах, спортивные мероприятия, вкусные и полезные горячие завтраки и обеды с овощами и фруктами и много друзей.