Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2016 Изображение: Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря в нашей школе прошла акция «СТОП –СПИД», в рамках которой для учеников 9-11 классов было проведено тренинговое занятие «Мы – здоровое поколение». Ребятам рассказали и наглядно показали все разрушающие последствия ВИЧ для организма человека, привел ужасающие статистические данные распространения «чумы XXI века» как на планете в целом, так и в нашей стране. Также старшеклассники обсудили проблему наркомании, ее пагубное влияние на сохранение генофонда нации. Закрепление информации было проведено в игровой форме. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении предложенных им тем. В конце занятия ребята в знак солидарности осознано приклеили символ Дня борьбы со СПИДом на плакат. Затем плакат был вывешен в фойе, где каждый учащийся мог приклеить красную ленту.