Новости

В рамках направления "Личностное развитие" ребята Мурминской школы посетили областную выставку "Образование и карьера".

16 ноября старшеклассники Мурминской школы приняли участие в профориентационном мероприятии , направленном на повышение престижа сельскохозяйственных профессий.
Директор ООО "Мурминское" Светиков В.А. рассказал и наглядно показал современные условия содержания коров.

24 ноября в Рязанском институте (филиал)"Московский политехнический университет" прошел день открытых дверей.
Делегация Мурминской школы принимала активной участие в интересных мастер-классах и экскурсиях по университету, а также торжественно заключила договор о сотрудничестве и организации работы "Инженерных классов".

23 ноября учащиеся 7х — 8х классов приняли участие в Всероссийском проекте «Билет в будущее»

Всероссийский проект «Билет в будущее» был инициирован Президентом РФ. Проект направлен на профориентацию учащихся школ. В рамках проекта работали тематические площадки по 8 направлениям.

Учащиеся школы побывали на трёх из них:
1. «ИТ и коммуникации»
2. «Сельское хозяйство»
3. «Здоровье»

В ходе работы на площадках они познакомились с профессиями инженера, врача, агронома, и многие другие. Погружаясь в них целиком, выполняя различные задания. Для педагогов, сопровождающих детей была организована отдельная педагогическая программа.

14 декабря на уроке информатики рассказали ребятам как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно так же важно, как и уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.